榴莲是一种营养价值很高的水果。虽然价格比较贵,但是很多人买来吃。虽然有特殊的气味,但是吃起来味道还是不错的。那么2020年一斤榴莲要多少钱呢?榴莲为何能卖这么高的价格?下面小编就来告诉你!
1。 2020年一斤榴莲多少钱?
2020年榴莲的价格会根据产地和品种的不同而有所不同。目前,北京丰台区的金枕榴莲售价16.5元/斤;北京东城区的马来西亚红肉榴莲45元/斤;北京东城区的榴莲45元/斤。市区毛桑王榴莲50元/斤;北京丰台区泰国榴莲41.67元/斤;广东广州市白云区泰国榴莲38.51元/斤;广西崇左市凭祥市托马尼榴莲34.65元/斤;崇左市凭祥市广西棕榈榴莲30.41元/斤。 (此价格仅供参考)
2。榴莲卖高价的原因
1。采摘榴莲的人工费好贵
榴莲树一般能长到25米高。这么高的树上采摘是很危险的,所以人工成本会比较高。而且采摘榴莲并不容易。不仅要爬到树上,还需要两个人齐心协力才能把榴莲运到地上,否则榴莲就会受损。
2。榴莲生长周期长
种植前期成本非常高。这也是因为榴莲的成熟期较长。从开始种植到成熟一般需要八年时间,所以即使一年能结400个果实,价格也非常昂贵。
3。运输损失
榴莲是一种热带水果。除了广州和海南部分地区种植榴莲外,榴莲主要从国外进口,因此这会增加运输成本,而且运输过程中也会存在很多风险和运输损失。也比较严重,所以会卖得很贵。
3。榴莲不能和哪些食物一起吃?
1。热食
水果榴莲在生活中不能与热性食物同食。人们平时吃的牛羊肉、狗肉等食物不能与榴莲一起吃,因为它们都是热性食物。如果与榴莲一起食用,会加重体内炎症,导致各种上火症状。
2。牛奶
榴莲不能和牛奶一起吃。它们彼此不相容。如果一起食用,会产生对身体有毒的微量成分,会使人血压升高、心脏压力过高,严重时会导致心源性猝死。 ,这对人体健康尤其有害。
3。可乐
人们在吃榴莲的时候一定要记住不要喝可乐,因为可乐是碳酸饮料,而且还含有一定量的咖啡因。当咖啡因遇到榴莲中的一些物质时,会产生化学反应,生成一些对人体有害的物质。有毒物质会削弱人的心脏功能,增加心脏病的发病率。除了这些食物外,榴莲不能与茄子、南瓜等食物同食,因为它们也是温性食材。如果与榴莲一起食用,还会诱发上火,增加口腔和舌头溃疡的风险。
好啦,今天就把全部内容分享给大家了。 2020年的榴莲价格还是比较高的,但不同产地、品种价格也不同。榴莲之所以卖得高价,是因为其人工成本高。 、运输损耗等原因有很大关系。